-
Тему смотрели: 1618 раз.
1. SWEN[615](Off)Цит|Отв ()
03/Сен/2023, 15:14:19

В этой статье мы обсудим основные моменты, новой версию Android 13.


Привет друзья, а также все те, кто наслаждаются ОС Android.
У вас есть возможность продолжить наслаждаться в будущем ОС Android 10, Android 11 или Android 12 на своем мобильном телефоне и многих других устройствах.
Android 13 так же имеет название Тирамису (итальянский десерт со вкусом кофе).

Возможно вы можете заметить, что Google просто возвращается к именам или, может быть, это просто внутреннее имя.
Мы все заметили, что каждое новое обновление, особенно в последние несколько лет, Android ориентировано на безопасность, конфиденциальность и множество новых функций.
Как и в новых обновлениях, вы обнаруживаете много похожих вещей, сходных с one plus, Samsung, Xiaomi и т. д., потому что они добавили некоторые пользовательские функции в наши телефоны.

Но теперь, подробнее о функциях, о которых я расскажу в этой статье, все эти функции вы получите на своем устройстве (это означает, что это не зависит от компании, производящей ваше устройство),

если у вас есть Android 13, поэтому вполне логично, что вы получите эти функции.
Итак, приступим к главному, давайте обсудим все новые функции, которые нам предоставляет Android в своей 13-й версии.
2. SWEN[615](Off)Цит|Отв ()
03/Сен/2023, 15:15:56

Поддержка нескольких быстрых переключателей


Итак, начнем сверху, что означает верхний слайдер/панель уведомлений?
Теперь у нас есть несколько новых переключателей, таких как использование одной рукой, коррекция цвета, а также новый переключатель для специального QR-кода.
В современном мире, везде есть QR-код, например, для оплаты, информации о пользователе и всего остального. поэтому для этого до версии Android 13, вы просто открываете камеру, объектив очков или любое другое приложение для сканирования этого QR-кода, но теперь в Android 13 у вас есть мгновенный ярлык для использования этой функции.

Разрешения на уведомления во время выполнения с некоторыми параметрами.

Когда вы устанавливаете новые приложения в Android 13 и активируете их в первый раз, они могут запрашивать у пользователя разрешение на отправку уведомлений, точно так же, как они запрашивают разрешение на доступ к камере, микрофону, местоположению, хранилищу, контактам, телефону и календарю. Приложения могут отправлять уведомления без разрешения пользователя до Android 12. Пользователь может блокировать уведомления, но программа не требует их согласия на их отправку. Так что теперь в Android 13 у вас есть доступ к разрешению или отклонению уведомлений. Кроме того, вы должны выбрать тип принятого уведомления, например, вы хотите, чтобы любое приложение уведомлялось в наушниках или динамике, а также с помощью ползунка громкости, с помощью которого вы можете установить громкость уведомления.

Быстрый сплит


Используя эту функцию, вы можете разделить экран приложения, я знаю, вы думаете, что у нас уже есть эта функция после версии Android. но теперь это модернизация... Если вы используете YouTube, а затем открываете другое приложение, то у вас есть возможность быстрого разделения одним прикосновением пальца, чтобы открыть оба этих приложения на разделенном экране.

Тематические иконки


В последней версии Андроид, если вы установили какие-либо обои, то наш цвет фона телефона устанавливался в соответствии с цветовой гаммой главного экрана, но все значки приложений остаются прежними. В Android 13, если вы установили любую тему или обои в своем телефоне, то значки приложений и все другие значки также устанавливают его фон в соответствии с цветом вашей темы.

Простой выбор обоев


Как мы уже обсуждали ранее в отношении обоев и темы, мы все привыкли устанавливать обои в соответствии со своими предпочтениями. Мы устанавливаем обои через неделю или, может быть, меняем через месяц, у нас есть набор настроек в галерее, где мы устанавливаем любые обои на нашем экране, но у нас нет набора коллекций, которые мы могли бы установить в зависимости от времени суток или любого конкретного времени. Итак, в Android 13 у вас есть набор обоев, в который вы можете поместить некоторые обои, а также установить время по вашему выбору (означает, какие обои вы хотите показать в какое время).

Изменить гостевой режим


У нас уже есть гостевой режим на наших устройствах Android 12, когда вы позволяете кому-то другому использовать свой телефон и ограничиваете доступ к ним. Но в этой новой версии Android 13 у вас есть возможность включить только те функции, к которым вы хотите, чтобы ваш гостевой член имел доступ. Это означает, что если вы не хотите, ограничить доступ гостя к приложению Instagram в вашем девайсе, то на устройстве с ОС Android 13 вы можете отключить это приложение для него. Чтобы он не мог видеть это приложение на вашем телефоне.

Параметры безопасной галереи (изображения и видео)


Это одна из самых популярных функций версии Android 13. Эта функция определяется как, средство выбора документов Android и позволяет вам обмениваться документами с отдельным приложением без необходимости давать приложению разрешение на просмотр каждого файла на вашем телефоне. Сейчас, первая сборка Android 13 для разработчиков расширяет эту возможность до средства выбора фотографий. Новый API для выбора фотографий предоставит вам доступ к общим фотографиям и видео без запроса разрешения на просмотр всех медиафайлов на вашем устройстве. Однако Google заявляет, что эта функция не будет ограничиваться только устройствами Android 13. Компания планирует развернуть новый API для выбора фотографий для пользователей Android 11 и новее через системные обновления Google Play. Все Android-устройства смогут получить к нему доступ через обновление модуля MediaProvider, за исключением устройств Android Go.

Бесшумный режим (это буквально означает, что все уведомления в телефоне отключены)



С помощью этой функции вы можете отключить все звуки и вибрацию для вашего телефона. Если вы переключитесь в беззвучный режим на Android 13, все тактильные ощущения (в том числе для взаимодействия) будут отключены. Нет никаких вибраций при наборе текста или при вводе кода на экране блокировки. Или в любых других приложениях, где прикосновения обычно обеспечивают тактильную обратную связь.
Это довольно удобно, потому что часто нам нужна эта функция на встречах или семейных собраниях.

Возможность найти ближайший Wi-Fi без открытого GPS

Эта функция позволяет приложениям обнаруживать ближайшие устройства и подключаться к ним через Wi-Fi, не требуя разрешения на определение местоположения. Ранее, требования к разрешению местоположения были проблемой для приложений, которым нужно было подключаться к ближайшим устройствам Wi-Fi, но на самом деле не требовалось местоположение устройства. Приложения, ориентированные на Android 13, теперь смогут запрашивать разрешение NEARBY_WIFI_DEVICES.

Вы можете установить разные языки для разных приложений.


Android 13 дает возможность для пользователей настраивать использование языка телефона. До Android 12 пользователи могли выбирать язык в разделе «Язык и ввод» приложения «Настройки». Некоторые приложения также позволяют менять язык в них, но это полностью зависит от разработчика, и не каждая программа могла делать это.
Начиная с Android 13, этой функцией может управлять пользователь, который сможет изменить язык определенного приложения на экране информации о приложении. Это означает, что вы можете выбрать приложение, которое работает на языке, отличном от того, который используется на вашем Android-смартфоне.

Часы на экране блокировки


В Android 13, в настройки экрана блокировки добавлен новый параметр для переключения расположения часов на экране блокировки. В настоящее время в Android 12 часы экрана блокировки отображаются в виде двойной строки, которую вы видите на первом снимке экрана выше, но только при отсутствии уведомлений. Когда приходят уведомления, макет переключается на однострочный макет, и возвращается в первоначальное состояние, когда уведомления очищаются. Новый параметр позволяет пользователям постоянно сохранять однострочный макет, о чем пользователи давно просили.

Различные компоненты напрямую обновляются через Google Play.

В нашей текущей версии Android, если какая-либо зависящая от системы функция Google нуждается в каком-либо обновлении, то уведомление мы получаем в обновлении программного обеспечения, но в этой версии Android 13, если мы предоставим какое-либо обновление, касающееся какой-либо функции, это можно будет напрямую обновить через магазин Google Play, нам не нужно ждать обновления программного обеспечения.

Bluetooth LE
Android 13 может включать совместимость с Bluetooth LE Audio. Bluetooth LE Audio — это следующее поколение Bluetooth-аудио, которое не только экономит электроэнергию при потоковой передаче аудио по Bluetooth, но и открывает новые приложения для устройств Bluetooth, таких как слуховые аппараты и многое другое. Это означает, что в Android 13 эта функция будет улучшена по сравнению с предыдущей версией.


Это 13 функций, о которых мы должны знать, прежде чем загружать обновление новой версии Андроид 13. Возможность получить эту новую версию обновления сначала для будет для устройств Google Nexus, а затем для других устройств.

Теги: androidandroid 13new
Тему читают : Anonymous , Anonymous , Anonymous ,
Web Форум CLUB_WAPER & SIEMENS-CLUB © 2005-2024