-
Тему смотрели: 1156 раз.
1. НеАдекватная[25](Off)Цит|Отв ()
17/Мар/2022, 18:21:40

После казуса с NFT команда GSC Game World старается держаться тише воды, ниже травы — до релиза S.T.A.L.K.E.R. 2: Heart of Chernobyl осталось несколько месяцев, лучше не будить в геймерах зверя.

Увы, без скандалов начать 2022 год авторам S.T.A.L.K.E.R. не удалось: на сей раз, правда, они обидели не абы кого, а феминисток.

fe8675e7a7d35def_1920xH (1)

На сайте Change.org появилась лаконичная петиция, призывающая украинскую студию отменить долгожданный проект. Причина (по мнению «бастующих», разумеется) очевидна: пропаганда сексизма и насилия.

«Почти все игроки в S.T.A.L.K.E.R. излишне агрессивны, психически неуравновешенны, большинство из них оскорбляет женщин, ненавидит людей за их этническую или гендерную принадлежность, за сексуальную ориентацию.

Из этого всего можно сделать вывод, что S.T.A.L.K.E.R. негативно влияет на неокрепшие умы подростков, которые составляют большую часть комьюнити этой игры», — говорится в петиции.

Стоит отметить, что призыв не нашёл особого отклика у публики: на момент публикации этой заметки под ним подписались лишь две сотни человек.

Сложно сказать, действительно проект так сильно задел чувства радикальных феминисток или же это просто умелый троллинг — нынче в интернете никому верить нельзя.
Тему читают : Anonymous ,
Web Форум CLUB_WAPER & SIEMENS-CLUB © 2005-2024