-
Тему смотрели: 1884 раз.
1. Hawklords[63](Off)Цит|Отв ()
26/Фев/2022, 11:27:05

Задумывались об этом?
27.05.2021
Когда человек отказывается от чего-то старого и привычного в пользу нового, он задает себе вопрос: «Зачем мне это нужно?». И мысленно или в интернете общаются к тем, кто продвигает новую технологию: «Докажите, что с ней станет лучше». Правильный подход — нет смысла менять знакомое на незнакомое, если ничего не улучшится. Приобретать, устанавливать, настраивать. Зачем?


Так произошло и того, когда выпустили Windows Vista, самую нелюбимую ОС Microsoft. Но выбор публики, основанный на прежнем опыте, не всегда правилен. Так получилось и в случае с данной ОС, которая была быстрее и безопаснее своей предшественницы. Сегодня «Блог системного администратора» вспоминает не столько о грандиозном провале софтверного гиганта, сколько о гигантской, возможно самой большой в истории ИТ, ошибке широкой публики.

Быстра
На большинстве ПК Vista загружалась менее чем за минуту. Речь, конечно, о компьютерах с достаточными для ОС техническими характеристиками. Из состояния сна выходила практически мгновенно — менее чем за шесть секунд.


Использование Windows ReadyBoost повышало производительность компа с 512 мегабайтами оперативной памяти на 40 процентов (как максимум). Достаточно лишь подключить к ПК флешку, а система начинала автоматически использовать ее для доступа к важной информации в памяти.

Стабильна
Пользователи Vista на 20 процентов реже сталкивались с зависаниями софта, чем те, кто отдавал предпочтение всеобщей любимице своей эпохи, легендарной и непревзойденной XP.



У геймеров отвисла челюсть!
Потрясающая графика и полное погружения в игру с 1 минуты! Игра 18+
Реклама
Эту игру ждали 7 лет!
Геймеры заплакали от счастья! Запуск игры состоялся! Уже 5 000 000 игроков онлайн!
Реклама16+
Умна и заботлива
Superfetch помогала компьютеру подстраиваться под расписание своего пользователя. Приложения были готовы к работе еще до того, как их запускали. Начинаете утро с Outlook? Superfetch знала об этом. Каждую ночь проводите с одной и той же любимой игрой. И здесь умная технология приходила на помощь.

Устойчива к цифровой заразе
По результатам первого полугодия присутствия новой операционной системы на рынке в ней было обнаружено меньше уязвимостей, чем в Windows XP или MacOS X 10.4. Вероятность заражения вирусами, червями и руткитами была на 60 процентов ниже, чем на компьютерах под управлением XP SP2. И на впечатляющие 90 процентов ниже, чем на устройствах с XP без пакета обновления.


Мнение экспертов было однозначным. Систему называли самой безопасной из числа ОС с закрытым исходным кодом. То есть дистрибутивы Linux не рассматривались.

Не держитесь за прошлое
Но имелся тонкий нюанс. Чтобы почувствовать преимущества новой системы нужно было провести с ней какое-то время, разобраться в отличиях от предшествующей версии. И, конечно же, привыкнуть к особенностям, даже если они не произвели положительного впечатления с первого момента.

К сожалению, пользователи зачастую склонны к поспешным решениям, поэтому предпочли провести еще несколько лет с системой-ровесницей века. И только в седьмой версии наконец-то воспользоваться подготовленными софтверным гигантом инновациями.


Разумен ли такой подход, логичен ли? Стоит ли в 2021 году держаться за старую ОС? Делитесь своими мнениями в комментариях и помните — по любому вопросу возможно несколько правильных точек зрения.
Поделиться в социальных сетях
Тему читают : Anonymous , Anonymous ,
Web Форум CLUB_WAPER & SIEMENS-CLUB © 2005-2024