-
Тему смотрели: 497 раз.
1. Olha[102](Off)Цит|Отв ()
15/Фев/2022, 15:24:54

Хочу поделиться рецептиком торта медовика, я знаю его под названием "Апшерон", но, возможно, называется он и по другому.

ТОРТ "АПШЕРОН"

тесто: 1 стакан сахара, 2 ст. ложки меда, 2 ст. ложки сметаны, 3 яйца, пакетик ванильного сахара, 1 ч. ложка соды, 2,5-3 стакан муки.
крем: 700 г. сметаны, сахар по вкусу

Приготовление: яйца растереть с сахаром, добавить мед и сметану. Растопить на водяной бане, чтобы растворился сахар. Снять с бани, добавить ванильный сахар, соду и перемешать. Масса побелеет, немного увеличится в объеме и загустеет. Добавить муку. Тесто должно получиться довольно густым. Возможно, муки пойдет меньше или больше, зависит от качества. Тесто должно мешаться ложкой, но не растекаться и не наматываться на саму ложку. Разделить тесто на 2 части, выложить одну часть в смазанную форму и разровнять. Ложкой оно не должно ровняться, должно за нею тянуться. Я обычно это делю мокрыми руками. Выпечь два коржа, дать слегка остыть и разрезать, чтоб получилось 4 коржа (по толщине режем, коржи толстые и рыхлые будут). Подровнять неровности, срезать лишнее по краю если будет, обрезки подсушить в духовке. Перемазать наши 4 еще теплых коржа кремом, сверху и по бокам посыпать крошкой, оставить на несколько часов для пропитки.

Важно! Сметану лучше брать или домашнюю, или очень высокого качества и жирностью не меньше 20%. Плохая сметана не пропитает коржи и испортит весь вкус теста.
Тему читают : Anonymous , Anonymous ,
Web Форум CLUB_WAPER & SIEMENS-CLUB © 2005-2024