-
Тему смотрели: 500 раз.
1. Olha[102](Off)Цит|Отв ()
15/Фев/2022, 15:19:52

Нам понадобятся:
4 белка
2 желтка
130 гр.муки
80 гр.+25гр.сахара
1.5 ч.л.разрыхлителя
1/8ч.л.соли
90мл.молока/тёплого.нагретого до 30"/
65 мл.растительного масла без запаха
ваниль.цедра 1 лимона
форма диаметром 26 см./не смазывать и пекарской бумагой не застилать/

муку.сахар/80гр./.соль.разрыхлитель просеять 3 раза.
желтки.молоко.масло.ваниль.цедру взбить миксером на большой скорости до белой пены.
соединить мучную и желтковую смеси и хорошо перемешать лопаточкой до однородной массы.
белки взбить с сахаром/25гр./ до устойчивых пиков. (Я добавляю туда щепотку лимонной кислоты, поднимает устойчивость)
добавить 1/4 часть белков в желтково-масляную смесь.аккуратно перемешать снизу вверх.методом складывания.
добавить остальные белки и перемешать таким же образом.получив однородную пушистую бисквитную массу
выпекать в хорошо нагретой духовке при 160" 25-30 минут.
готовому бисквиту дать остыть.освободить от формы.
оставшиеся 2 желтка используем для приготовления крема.
мне очень понравился способ разрезки бисквита. который дала автор рецепта:
поместить бисквит на тарелки/добавляя или убирая их можно легко регулировать высоту/ и накрыть съёмным кольцом/с формы/высота выступающего бисквита должна быть такой.чтобы при разрезе соответствовала нужной вам толщине/зависит на сколько коржей вы хотите разделить готовый бисквит/.
нож должен лежать и двигаться по краю металлической формы.это очень удобный и быстрый способ.тем более.что такой воздушный бисквит по другому разрезать просто невозможно.Удачи!

рецепт нарыт на просторах интернета, спасибо его автору, я как раз учусь и развиваюсь в приготовлении бисквитов, этот вид второй в моем списке, получился сразу!!
Пару простых замечаний:
духовку во время приготовления не открывать
в квартире не шуметь
тесто любить
сразу после приготовления из духовки не вынимать, а дать чуть остыть прямо там, потом оставляем духовку приоткрытой на пару минут, потом достаем
Остывать окончательно он должен в перевернутом виде. Используем 4 чашки одинакового "роста" и ставим форму вверх дном краями на чашки до полного остывания ((:
Я делала обычный сметанный крем и добавляла в него перемолотый на мясорубку чернослив! Всего самого вкусного вам! Удачи
Тему читают : Anonymous ,
Web Форум CLUB_WAPER & SIEMENS-CLUB © 2005-2024