-
Тему смотрели: 1746 раз.
1. Hawklords[63](Off)Цит|Отв ()
11/Фев/2022, 22:45:18

Бесплатная операционная система ReactOS с открытым исходным кодом впервые за полтора года получила крупное обновление. Новая версия ОС, дебютировавшей в 1998-м, включает ряд недоступных ранее функций и поддержку дополнительного оборудования.

ReactOS 0.4.14

Титул «клона Windows» альтернативная операционка получила благодаря внешнему сходству и совместимости с некоторыми приложениями для популярного детища Microsoft. В сборке ReactOS 0.4.14 были исправлены ошибки в ядре и загрузчике системы, а также уменьшен размер самого дистрибутива и потребления оперативной памяти за счёт удаления «лишних» элементов — таких, как устаревшие шрифты.

ReactOS 0.4.14

Помимо работы над ошибками, в обновлённой ReactOS появились новые функции в контекстном меню, вызываемом правой кнопкой мыши, — «Открыть расположение файла» для запуска файлового менеджера и «Открыть командную строку здесь». Кроме того, был реализован пункт, позволяющий отправить выбранный файл в заданные папки, такие как «Мои документы» или «Рабочий стол».

Также стало известно, что разработчики ReactOS намерены внедрить свою операционную систему в оригинальную модель игровой приставки Xbox. Однако этот проект находится в начальной стадии. Подробнее ознакомиться с нововведениями сборки и скачать установочные файлы операционной системы можно на официальном сайте разработчиков.
Тему читают : Anonymous ,
Web Форум CLUB_WAPER & SIEMENS-CLUB © 2005-2024