-
Тему смотрели: 1084 раз.
1. dfdgf[3](Off)Цит|Отв ()
12/Сен/2021, 13:08:43

Корпорация Microsoft представила облачную версию своей операционной системы. Она получила название Windows 365, сообщает ТАСС.

На сайте компании заявили, что Windows 365 предназначена для получения пользователем доступа к своим приложениям и данным в удаленном режиме и с любого устройства. Среди множества других преимуществ, это обеспечит бесперебойную работу компаний, сотрудники которых трудятся в дистанционном режиме.

"С Windows 365 мы создаем новую категорию: Cloud PC (облачный персональный компьютер)", - приводятся в пресс-релизе слова главного исполнительного директора корпорации Сатьи Наделлы. По его словам, в компании рассчитывают предоставить "организациям большую гибкость и безопасный способ расширить возможности своих сотрудников" за счет того, что использованный в Windows 365 механизм "хранит информацию в облаке, а не на устройстве".

Предприятия получили доступ к облачной ОС со 2 августа текущего года.
Теперь с помощью Windows 365 сезонные сотрудники не будут сталкиваться с логистическими проблемами, связанными с получением нового оборудования или защитой личных устройств, что позволяет организации более эффективно и безопасно масштабироваться.
Кроме того, компании могут легко обеспечить специализированных работников, занятых в творческих, аналитических, инженерных или научных областях, большей вычислительной мощностью и безопасным доступом к важным приложениям, которые им необходимы.
В конце июня Microsoft представила обновленную версию своей ОС, которая получила название Windows 11. Она получила доработанный дизайн, обзавелась улучшенной системой поддержки работы двух мониторов, виджетами для получения доступа к различным сервисам, а также рядом других нововведений. В компании заявили, что обновленная версия ОС станет наиболее быстрой и безопасной в сравнении со своими предшественниками. Планируется, что Windows 11 станет доступна пользователям в конце этого года.
Microsoft является одной из крупнейших корпораций по производству программного обеспечения для различных устройств: от персональных компьютеров до мобильных телефонов. Компания основана в 1975 году предпринимателями Биллом Гейтсом и Полом Алленом.
Тему читают : Anonymous ,
Web Форум CLUB_WAPER & SIEMENS-CLUB © 2005-2024