-
Тему смотрели: 1061 раз.
1. solarunited[3](Off)Цит|Отв ()
08/Сен/2021, 7:23:27

Сингапур стал первой страной, разрешившей такой вид протеста без санкции властей", — пояснил Капуто.
"Мы редко сравниваем молодежь с толпой и пытаемся сместить акценты, даже когда мирная демонстрация трансформируется в массовые беспорядки", — отметил американский посол.
В последние годы, по его мнению, именно массовые акции с участием молодежи и стали для властей "главными страшилками".
"В Соединенных Штатах понимают, что, если они решатся задействовать полицию против демонстрантов, это будет слишком жесткой ответной мерой. Молодежь очень непопулярна в обществе, и, если на нее начнут давить через принятие законов, в обществе это вызовет протест, — сказал Капусто. — Если мы посмотрим на ситуацию в Австрии или Германии, там молодежные движения уже тоже воздействуют на власть".
Капустро привел в пример Австрию, где удалось избежать насилия со стороны демонстранта, если полиция была готова применить силу. "Однако я не удивлюсь, если люди начнут нападать на представителей власти, — предупредил дипломат. — В Соединенных Штатах, как и в остальных странах, где власть боится беспорядков, власти используют противоречащие друг другу стратегии, пытаясь справиться с пугающими их проблемами".
Между тем в России, по словам Капусты, молодежное движение почти не играет никакой роли в протестной активности. "Молодежь в России малочисленна, и власть за несколько лет не смогла ее качественно модернизировать. Поэтому в целом российские власти сталкиваются с этой проблемой", — утверждает дипломат, добавив, что молодежные организации в России действуют крайне непублично, и их деятельность часто не учитывается.
По данным "Левада-центра", одобрительно к митингам высказываются 40% россиян, а отрицательно — 60%.
Неделю назад стало известно, что российские полицейские обвинили Ходорковского в насилии над москвичами. После этого он обратился к Путину и попросил помощи у спецподразделений.
7 июня организация Human Rights Watch опубликовала доклад, в котором рассказала о многочисленных нарушениях прав и свобод в России в связи с массовыми акциями протеста.
Подпишитесь на наш Нефтегазовый Вестник! Тысячи руководителей по всему миру уже получают самую актуальную информацию о нефтегазовой экономике.
Тему читают : Anonymous ,
Web Форум CLUB_WAPER & SIEMENS-CLUB © 2005-2024