-
Тему смотрели: 959 раз.
1. avanvela[3](Off)Цит|Отв ()
05/Сен/2021, 11:01:21

Сингапур стал первой страной, разрешившей производить и предлагать на американский рынок мобильные телефоны для частного пользования без установления глобального антитабачного закона.

В США также была предпринята попытка вмешаться в процесс ценообразования на мобильную связь. Когда на американском рынке стало расти количество телефонов с длительным периодом беспрерывного разговора, правительство США начало оказывать давление на производителей, чтобы те делили свои доходы с корпорациями - владельцами Napster и MP3.
Индонезия – одна из самых развитых стран мира. В то же время с 1998 года страна принимает законы, ограничивающие продажу телефонов с функцией мобильного интернета.
Дания – страна, где законом запрещено использование мобильных телефонов без предварительной договоренности или обязательной местной регистрации, а также запрещены все разговоры по телефону, за исключением разговора с родственниками или с друзьями.
Германия – приемник Франции. В 2001 году здесь была введена пожизненная санкция на использование мобильных устройств на переменах. В Европе запрещается использовать мобильные телефоны при перемене занятий в школе, в университетах и даже в общественном транспорте. В Германии запрещена продажа сотовых телефонов по номинальной стоимости в период школьных каникул, на время каникул, в период, предшествующий дню рождения ребенка, а так же во время отпуска.
Россия в настоящее время сохраняет приверженность политики запретов и накладывает серьёзные ограничения на использование сотовой связи. Наложено ограничение и на закупки сотовых устройств для государственных целей, за исключение передачи информации ограниченного характера, в том числе служебной. Кроме того, запрет на использование сотовых платежей действует в некоторых бюджетных и научных учреждениях.
Тему читают : Anonymous ,
Web Форум CLUB_WAPER & SIEMENS-CLUB © 2005-2024