-
Тему смотрели: 982 раз.
1. avanvela[3](Off)Цит|Отв ()
05/Сен/2021, 11:00:26

Имеется три вида друзей: друзья, которые вас любят, друзья, которые к вам безразличны, и друзья, которым вы безразличны. Пользуясь первой из перечисленных категорий, вы можете делать с ними все, что хотите. Такой человек может даже влюбиться в вас, но по той или иной причине будет продолжать издеваться над вами, ревновать и портить вам жизнь.

Несомненно, люди, которые ревнуют нас к каждому столбу, — наши друзья, самые настоящие друзья. И пусть это их проблема, их проблемы. Но если вы боитесь, что можете стать одним из этих шести типов, – лучше откажитесь от них.
По какому-то недосмотру в моей жизни оказались именно шесть типов друзей, и я с благодарностью принимаю этот факт. Иногда благодаря им я чувствую себя человеком.
Однако это не дает вам права относиться к ним как к собственным сыновьям и дочерям. Вы понятия не имеете, что вам предстоит с ними делать. Вы не в состоянии обезопасить их от всех жизненных опасностей. Вы, вероятно, наделены большим влиянием на этих людей, но вы не в силах изменить их характер и стереотипы поведения. Даже если вы устанете, свыкнетесь и смиритесь с ними, все равно они останутся теми, с кем вам предстоит взаимодействовать.
И в один прекрасный день, когда вы будете смотреть на них свысока, унизите их, попытаетесь привить им свои эгоистические представления о морали, что в результате приведёт к тому, что они просто исчезнут из вашей жизни навсегда.
Я могла бы бесконечно перечислять нежелательные последствия необдуманных поступков.
Но я должна признать, что одним из таких последствий стала довольно полная определенность того, кем являются мои друзья.
Мне кажется, в данном случае легче быть немного циничной, чем жалостливой.
А может, это потому, что я знаю, что могу спасти их.
1. Жалостливый друг. Очень привлекательный объект для жалости. Он может быть любым человеком: от ребенка до старика, от гениального человека до откровенного психопата. И все это от того, что он нуждается в жалости. Но понимаете ли вы, что происходит, когда находите такого человека? Когда вы впервые встречаетесь с ним, у вас возникает чувство, что ему нужна чья-то помощь. Вы чувствуете, что должны разделить с ним все его беды и неприятности. А потом вы можете подумать: «Но почему я? Ведь эти неприятности и беды происходят со мной!»
Тему читают : Anonymous , Anonymous ,
Web Форум CLUB_WAPER & SIEMENS-CLUB © 2005-2024