-
Тему смотрели: 953 раз.
1. SWEN[615](Off)Цит|Отв ()
15/Авг/2021, 11:45:54

В России стартовало публичное тестирование операционной системы «Аврора», разработанной компанией «Открытая мобильная платформа». Её смогут оценить не только представители бизнес-сектора, но и рядовые пользователи, которым выдадут гаджеты для ознакомления с возможностями прошивки.
2. SWEN[615](Off)Цит|Отв ()
15/Авг/2021, 11:46:12

На сайте разработчика появилась форма для отправки заявки на участие в открытом тестировании. Подать её могут все желающие. В случае одобрения участнику программы будет предоставлен во временное пользование смартфон Inoi R7 с операционной системой ОС «Аврора», набором предустановленных приложений и возможностью скачивания дополнительных из фирменного магазина «Аврора Маркет».

Принять же участие в первом этапе тестирования могут жители Москвы. По заверению разработчиков, обновление ранней версии операционной системы будет происходить раз в две недели. Участникам тестирования необходимо будет подписать договор временного пользования в офисе компании, после чего активно использовать устройство, делиться отчётами и принимать участие в опросах и тестах.

В перспективе во время Всероссийской переписи населения, будет задействовано 360 тысяч мобильных устройств, работающих под управлением отечественной операционной системы. Сейчас в крупных российских организациях насчитывается около 40 тысяч таких гаджетов.
Тему читают : Anonymous ,
Web Форум CLUB_WAPER & SIEMENS-CLUB © 2005-2024