Пословицы northsixty 07/Сен/2021, 8:41:00 Имеется три вида друзей: друзья, которые вас любят, друзья, которые к вам безразличны, и друзья, с которыми не о чем говорить.     Франсуа Ларошфуко * * * Дружба — это работа двух людей над чем-то более глубоким, чем они сами. Чарльз Буковски Другу требуется все мое время, но я не хочу его больше.       Сэмюэл Батлер Без друзей человек — всего лишь куча дерьма. Карл Маркс Быть другом — значит не иметь никаких секретов от другого человека. Быть другом — это значит быть у него на побегушках. — Как ты думаешь, что может быть общего между убийством и сексом? — Ну, они обе доставляют удовольствие. Марк Твен Друзей всегда отвергали. Вот почему люди редко заводят друзей. Потому что знали: они будут отвергнуты теми, кто их любит. Жан-Поль Сартр Друзья — это те, кто всегда выслушает тебя, даже если не согласен с тобой. Джон Леннон Лучше быть другом, чем иметь много друзей. Сенека Если ты хочешь, чтобы к тебе относились хорошо, ты должен относиться хорошо к другим. Китайская пословица Истинный друг — тот, кто примет тебя таким, каков ты есть. Фридрих Ницше Не бойся того, кто не боится тебя. Ницше --------------------- Во-первых, не бойся того из друзей, кто окажется врагом. Притчи Я люблю свою семью больше, чем друзей. Друг никогда не принесет тебе боль, а враг причинит боль. Рубин Нет никого кроме тебя, кто действительно понимает тебя. В любом окружении у тебя есть тот, кому ты можешь доверять. Даже если тебе кажется, что у вас нет общих интересов, твой друг всегда будет знать, что твое сердце открыто для него. Боб Марли Заботься о своем здоровье, не экономь на сне и деньгах. И тогда в каждом вашем общении не только будут присутствовать улыбка и позитивное настроение, но и будут проявляться дружеские чувства. Мик Джаггер Прощай до тех пор, пока не скажешь, что был прав. Дилан Моран У каждого человека есть друг, о котором он должен заботиться. Японская пословицу ---------------