Утюги SWEN 26/Мар/2021, 17:29:51 Совет тем, кто хочет купить сей аппарат: Для утюга мощность не главное! От электрической мощности утюга не зависит качество и эффективность глажки, и даже температура нагрева. От нее зависит лишь скорость нагрева утюга до рабочей температуры. Главное, на что бы я посоветовал обратить внимание, это на вес утюга! Соответственно, чем больше он весит, тем эффективнее будет глажка. Также немаловажно для утюга качество сборки и внутренних компонентов. Главным образом, хочу сосредоточить свое внимание на качестве термореле, т.к. именно оно отвечает за отключение термо-элемента при достижении определеной температуры. В случае, когда этот элемент выходит из строя, утюг перестает выключаться и перегревается. В лучшем случае, сгорит сам утюг и то, на чем он стоит. В худшем ..... Для уменьшения вероятности такого сценария, не нужно экономить при выборе утюга, ибо скупой платит дважды, а то и трижды... На фирмах останавливаться на буду, но вот страну-производитель лучше выбирать не из серии "Made in China" или "Turkey", ввиду невыдающегося качества "ингридиентов", в частности термореле (их контактов). Наиболее качественными я бы назвал немецкие и итальянские модели от более-менее известных фирм. ---------------